"Lernen ist wie Rudern gegen den Strom.

Sobald man aufhört, treibt man zurück."

Benjamin Britten

Das Kollegium im Schuljahr 2020/2021

 

Familienklasse F1           Julie Adam

                                          adam.julie@teuringer-tal-schule.de

                                          ----------------------------------------------------------------------- 

 

Familienklasse F2           Kira Tröstler

troestler.kira@teuringer-tal-schule.de

------------------------------------------------------------------------

 

Familienklasse F3           Theresa Zentgraf

                                          zentgraf.theresa@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

 

Familienklasse F4           Verena Porok

                                          Porok.Verena@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

 

Familienklasse F5          Silke Richter

Richter.Silke@teuringer-tal-schule.                                  -------------------------------------------------------------

 

Klasse 3a                         Anna Neidl 

                                          neidl.anna@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

 

Klasse 3b                         Gisela Roleder

                                          Roleder.Gisela@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

 

Klasse 3c                         Sylvia Schurr

                                          schurr.sylvia@teuringer-tal-schule.de

 

                                          -----------------------------------------------------------------------

 

Klasse 4a                         Isabel Jehle

                                         Jehle.Isabel@teuringer-tal-schule.de

 

Robert Maier

Maier.Robert@teuringer-tal-schule.de    

                                          -----------------------------------------------------------------------

 

Klasse 4b                         Martina Weber

                                          Weber.Martina@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

 

Klasse 4c                         Kinga Woelker

                                          woelker.kinga@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

 

 

Fachlehrer                        Annette Axmann

                                          Axmann.Annette@teuringer-tal-schule.de

 

                                          Stefanie Rauch

                                          Rauch.Stefanie@teuringer-tal-schule.de                      

                                         

                                          Verena Schur

                                          Schur.Verena@teuringer-tal-schule.de

 

                                          Patricia Wessels

                                          wessels.patricia@teuringer-tal-schule.de

 

                                          Sybille Gierer

                                          gierer.sybille@teuringer-tal-schule.de

 

                                          Christine Pfitzer-Zimmermann

                                          pfitzerzimmermann.christine@teuringer-tal-schule.de

                                          

                                          Susanne Fessler 

                                          fessler.susanne@teuringer-tal-schule.de

 

                                          Corinna Viellieber

                                          viellieber.corinna@teuringer-tal-schule.de

 

Susanne Mansour

                                          mansour.susanne@teuringer-tal-schule.de

 

Christine Zoller

zoller.christine@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

 

Referendarin                    Meike Krauter

                                          krauter.meike@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

 

Kooperation                     Annette Axmann

Kindergarten/Schule       Axmann.Annette@teuringer-tal-schule.de