"Lernen ist wie Rudern gegen den Strom.

Sobald man aufhört, treibt man zurück."

Benjamin Britten

Das Kollegium im Schuljahr 2020/2021

 

Familienklasse F1           Julie Adam

                                          rektor@teuringer-tal-schule.de                              

                                          -----------------------------------------------------------------------  Familienklasse F2           Kira Pfenninger

pfenninger.kira@teuringer-tal-schule.de

 

Susanne Mansour

mansour.susanne@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

Familienklasse F3           Stefanie Fuchs

                                          Fuchs.Stefanie@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

Familienklasse F4           Verena Porok

                                          Porok.Verena@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

Familienklasse F5          Silke Richter

Richter.Silke@teuringer-tal-schule.                                  -------------------------------------------------------------

Klasse 3a                         Isabel Jehle

                                         Jehle.Isabel@teuringer-tal-schule.de

 

Robert Maier

Maier.Robert@teuringer-tal-schule.de    

                                          -----------------------------------------------------------------------Klasse 3b                         Martina Weber

                                          Weber.Martina@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

Klasse 3c                         Kinga Woelker

                                          woelker.kinga@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

Klasse 4a                         Gisela Roleder

                                          Roleder.Gisela@teuringer-tal-schule.de

 

                                          Stefanie Rauch

                                          Rauch.Stefanie@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

Klasse 4b                         Katharina Michel

                                          Michel.Katharina@teuringer-tal-schule.de 

                                          ------------------------------------------------------------------------

Fachlehrer                        Annette Axmann

                                          Axmann.Annette@teuringer-tal-schule.de

                                         

                                          Verena Schur

                                          Schur.Verena@teuringer-tal-schule.de

 

                                          Gertrud Hoben

                                          Hoben.Gertrud@teuringer-tal-schule.de

 

                                          Patricia Wessels

                                          wessels.patricia@teuringer-tal-schule.de

 

                                          Martina Winter

                                           winter.martina@teuringer-tal-schule.de

 

                                          Sybille Gierer

                                          gierer.sybille@teuringer-tal-schule.de

 

                                          Christine Pfitzer-Zimmermann

                                          pfitzerzimmermann.christine@teuringer-tal-schule.de

 

                                          Pfarrer Rainer Baumann 

                                          Baumann.rainer@teuringer-tal-schule.de   

                                          ------------------------------------------------------------------------

Referendarin                    Sophia Weigold

                                          ref1@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------Kooperation                     Annette Axmann

Kindergarten/Schule       Axmann.Annette@teuringer-tal-schule.de