"Lernen ist wie Rudern gegen den Strom.

                     Sobald man aufhört, treibt man zurück."

                                                       Benjamin Britten

Das Kollegium im Schuljahr 2018/2019

 

 

Rektorin                            Julie Adam

                                           rektor@teuringer-tal-schule.de 

                                          ------------------------------------------------------------------------

Stellvertr. Schulleitung   Maike Dett

                                          Dett.Maike@teuringer-tal-schule 

                                          ------------------------------------------------------------------------Familienklasse F1           Julie Adam

                                          rektor@teuringer-tal-schule.de 

                                          Sybille Gierer

 

                                          Gierer.Sybille@teuringer-tal-schule.de

 

                                          -----------------------------------------------------------------------  Familienklasse F2           Isabel Jehle

Jehle.Isabel@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

Familienklasse F3           Stefanie Fuchs

                                          Fuchs.Stefanie@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

Familienklasse F4           Verena Porok

                                          Porok.Verena@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

Familienklasse F5           Silke Richter

Richter.Silke@teuringer-tal-schule.de

Robert Maier

Maier.Robert@teuringer-tal-schule.de

 -----------------------------------------------------------------------

Familienklasse F6           Martina Winter

                                          Winter.Martina@teuringer-tal-schule.de

                                          Susanne Mansour

                                          Mansour.Susanne@teuringer-tal-schule.de

                                          Kira Pfenninger

                                          ref1@teuringer-tal-schule.de

 

                                          ------------------------------------------------------------------------Klasse 3a                         Gisela Roleder

                                          Roleder.Gisela@teuringer-tal-schule.de

                                          Stefanie Rauch

                                          Rauch.Stefanie@teuringer-tal-schule.de

                                          -----------------------------------------------------------------------Klasse 3b                        Maike Dett

                                          Dett.Maike@teuringer-tal-schule.de 

                                          ------------------------------------------------------------------------Klasse 4a                         Susanne Fessler

                                          Fessler.Susanne@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

Klasse 4b                         Martina Weber

                                          Weber.Martina@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

Fachlehrer                        Annette Axmann

                                         

Referendarin                    Kira Pfenninger

                                          ref1@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------Kooperation                     Annette Axmann

Kindergarten/Schule       Axmann.Annette@teuringer-tal-schule.de

                                           ---------------------------------------------------------------------- 

Religion                            Henriette Mühe

                                          Muehe.Henriette@teuringer-tal-schule.de

                                          Pfarrer Rainer Baumann 

                                          Baumann.Rainer@teuringer-tal-schule.de