"Lernen ist wie Rudern gegen den Strom.

                     Sobald man aufhört, treibt man zurück."

                                                       Benjamin Britten

Das Kollegium im Schuljahr 2018/2019

 

 

Rektorin                            Julie Adam

                                           rektor@teuringer-tal-schule.de 

                                          ------------------------------------------------------------------------

Stellvertr. Schulleitung   Maike Dett

                                          Dett.Maike@teuringer-tal-schule 

                                          ------------------------------------------------------------------------Familienklasse F1           Julie Adam

                                          rektor@teuringer-tal-schule.de 

Susanne Fessler

                                          Fessler.Susanne@teuringer-tal-schule.de

                                          -----------------------------------------------------------------------  Familienklasse F2           Theresa Rehn

                                          Rehn.Theresa@teuringer-tal-schule.de

Isabel Jehle

Jehle.Isabel@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

Familienklasse F3           Stefanie Fuchs

                                          Fuchs.Stefanie@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

Familienklasse F4           Verena Porok

                                          Porok.Verena@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

Familienklasse F5           Silke Richter

Richter.Silke@teuringer-tal-schule.de

Robert Maier

Maier.Robert@teuringer-tal-schule.de

 -----------------------------------------------------------------------

Klasse 3a                         Gisela Roleder

                                          Roleder.Gisela@teuringer-tal-schule.de

                                          Stefanie Rauch

                                          Rauch.Stefanie@teuringer-tal-schule.de

                                          -----------------------------------------------------------------------Klasse 3b                         Maike Dett

                                          Dett.Maike@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------Klasse 4a                         Beate Kunkel

                                          Kunkel.Beate@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

Klasse 4b                         Martina Weber

                                          Weber.Martina@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------

Fachlehrer                        Annette Axman

                                          Sybille Gierer

                                          Gierer.Sybille@teuringer-tal-schule.de

                                          Isabel Jehle

                                          Jehle.Isabel@teuringer-tal-schule.de

Lehramtsanwäterin          Katharina Kaffee

                                           Kaffee.Katharina@teuringer-tal-schule.de

                                          ------------------------------------------------------------------------Kooperation                     Annette Axmann

Kindergarten/Schule       Axmann.Annette@teuringer-tal-schule.de

                                           ---------------------------------------------------------------------- 

Religion                            Henriette Mühe

                                          Muehe.Henriette@teuringer-tal-schule.de

                                          Pfarrer Rainer Baumann 

                                          Baumann.Rainer@teuringer-tal-schule.de